Пониженный уровень тестостерона

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Winzux, 10 дек 2018.

  1. Winzux

    Winzux

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 44 года. Уже более полугода у меня пониженный уровень тестостерона. 1,37 (норма 12-31) Все другие анализы на гормоны в норме. Ттг-0,75, т 3-1,64, св. Т4-15,30, антитела к тиреоглобулину-1,2, актг-16, ттг 61-1,4, кортизол-утро-531, фсг-2,25, лг-2,07, пролактин-220, кровь на сахар-4,3. По УЗИ щитовидной железы-дифф. Узловой зоб 2 степени (Уже 10 лет), по УЗИ предстательной железы-признаки хронического простатита. Сейчас провожу терапию по рекомендации эндокринолога андрогелем и витамин Е. (примерно 15 дней). Особых изменений не чувствую. Подскажите, какие еще мне провести анализы для выявления причин пониженного уровня тестостерона, скажите а хорионический гонатропин внутри мышечно эффективней для повышения гормона. Спасибо
     
  2. Provincial

    Provincial

    Мужской
    Сдайте анализ на Лютеинизирующий гормон. Если он снижен – то причина низкого тестостерона именно в нем, если наоборот завышен – то имеет место нарушение функции яичка. После этого следует предпринимать шаги по лечению – то ли давать организму тестостерон, как вам делают сейчас, то ли хорионический гонадотропин, если низкий ЛГ
     
  3. Winzux

    Winzux

    Мужской
    У меня анализ Лг-2,07 (норма 1,8-13,58), ФСГ 2,25 (норма 1,37-13,58) Все таки показатели ближе к нижней границе. Выходит лучше для терапии больше подходит хорионический гонатропин, чем андрогель? Да, для уточнения у меня вес 90 кг при росте 172 см. Может еще и вес сбросить? Спасибо.
     
  4. Provincial

    Provincial

    Мужской
    Низкий уровень ЛГ, даже при учете того, что он не выходит за границы нормы, говорит о том, что применение хорионического гонадотропина может таки дать положительный результат для повышения уровня тестостерона
     

Поделиться этой страницей