Понос с болью в анусе

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Walera, 23 фев 2022.

  1. Walera

    Walera

    Мужской
    Добрый день! У меня в течении 5 ти дней болезненный понос. Позывы, в среднем, раз в час. Позывы очень болезненные, сопровождаются сокращением мышц ануса и спазмами в области желудка. Во время дефекации очень жжет анус. Кожа вокруг него раздражена, трещин нет. Анус болит и в свободное от позывов и дефекации время, заболел он после третей дефекации на 1-й день поноса. На 3 й день затруднилось мочеиспускание, мочится могу только сидя в теплой ванне, иногда происходит непроизвольное мочеиспускание во время дефекации. Калл по структуре напоминает пюре, цвет светло-коричневый, выходит с жидкостью. На протяжении 7 ми дней не заканчиваются месячные, хотя обычно идут не более 4 х дней, на четвертый день они закончились на 12 часов, затем опять пошли, периодический прерываются на несколько часов, выделения очень скудные. Понос начался после выписки из стационара, в котором находилась на протяжении 14 дней. За это время принимала: – флюконазол 50 мгх 2 р – цефтриаксон 2 грх 2 р – амикацин 1 гр в/в стр – орунгал 15 мл Во время нахождения в стационаре был удален лимфоузел в подмышечной впадине и сдавала трепанбиопсию подвздошной кости. Госпитализирована была с подозрением на лимфогранулематоз. В итоге диагностировали доброкачественный лимфоректикулез тяжелопротекающий. Неделю до госпитализации была на больничном с подозрением на ОРВ и принимала Циклоферон по 4 таб в день, витамин С-шипучку, по таблетке в день, и парацетамол примерно по 2-4 таблетки в день. После выписки из стационара питаюсь тушеными овощами и мясом, молоком. Последние 12 часов ничего не ем, дефекация прекратилась, а болезненные позывы остались. В теле присутствует слабость. Температура тела 36,6, но мне постоянно холодно. Может ли это быть из за дисбактариоза? К каким специалистам следует обратиться для лечение? Как снять боль?
     
  2. Fakmast

    Fakmast

    Мужской
    Чита
    Добрый день! Возможны антибиотикоассоциированный колит, или иная кишечная инфекция, возможны другие ситуации. Посетите гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей