Последствия пневмонии

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Kalvinus, 28 фев 2021.

  1. Kalvinus

    Kalvinus

    Мужской
    Ситуация довольно непонятная. 18 мая врач обнаружила у меня пневмонию (очаг в правом легком (низ правого легкого), прописала антибиотики, плюс, несколько лекарств. Я все пропила исправно, через две недели мне сделали рентген (повторный, сначала 18-го, потом 1-го июня), сказали, все прошло, очаг исчез, выписали. Первое время я чувствовала улучшения самочувствия, и прочего (кстати, температуры у меня не было вообще), я на всякий случай сходила к платному пульмонологу, она меня послушала, сказала, что если есть боли, то это частично из-за моей врожденной деформации грудной клетки и сколиоза. (так ли это может быть?) а в эти дни (середина июня) я чувствую, как стало трудно сделать вдох, легкая боль в легких, дискомфорт. (хотя пью лекарство для восстановления легочной ткани, витамин Е, и найз) так же дискомфорт чувствуется в области горла. Это нормально, либо какие-то последствия? Рентген делать боюсь, итак слишком много было. __ к участковому терапевту бы пошла, но талонов нет, а через вызов врача она меня не принимает.
     
  2. С талонами и участковым помочь не смогу. Боли в грудной клетке после перенесенной пневмонии и на фоне деформации вполне возможны. В легких нет болевых рецепторов и болит грудная клетка. Думаю, что необходимо обратиться к неврологу.
     

Поделиться этой страницей