Последствия после операции паропроктит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Sabzerto, 12 июн 2015.

  1. Sabzerto

    Sabzerto

    Мужской
    Около месяца назад я перенесла операцию по вскрытию гнойного свища (проктит). Я работаю в бассейне. Меня интересует, можно ли мне опускаться в воду на час? Я даю уроки плавания в воде. С ув. Наталья.
     
  2. Операцию простого вскрытия или иссечения свища? Если вскрытия то вобщем то можно, но не переохлаждаться, так как можно спровоцировать вспышку дремлющей инфекции. Если радикального иссечения, то можно полноценно. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Sabzerto

    Sabzerto

    Мужской
    Ув, доктор, чем отличается простое вскрытие от рассечения. Мне делали операцию под общим наркозом. Возможно ли возвращение болезни, очень боюсь, т.к. работаю в бассейне
     
  4. Добрый день. Думаю что было простое вскрытие и на данный момент у вас сформировался свищ прямой кишки, который нужно оперировать и оперировать в опытных руках. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  5. Sabzerto

    Sabzerto

    Мужской
    Ув. Доктор! Около месяца назад перенесла операцию паропроктит, но до сих пор из раны продолжает выделяться гной в неб. Количестве, от глубокой раны осталось маленькое отверстие. Скажите, нормально ли это? Нужно ли принимать лекарства?
     
  6. Добрый день. Если б было возможно то оно бы применялось. НЕТ, не возможно. На фоне консервативного лечения возможно временное закрытие свища, но рано или поздно он появиться вновь. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  7. Sabzerto

    Sabzerto

    Мужской
    Ув. Доктор, возможно ли лечение свища прямой кишки без оперативного вмешательства (после операции прошло 2 месяца, но до сих пор осталась мал. Ранка, из кот. Выделяется гной).
     

Поделиться этой страницей