Последствия прокола ржавым гвоздем

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Aeroseo, 13 янв 2021.

  1. 5 дней назад проколола ногу 1-го меж пальцевого промежутка (2 см) ржавым гвоздем, обработала перекисью и зеленкой. Вечером нога отекла и болела, в травмпункте сделали перевязку и прививки от столбняка и дифтерии, назначили компресс полу спиртовой и хлорофиллипт спиртовой чередовать, солевые ванны. Я все делала, на 3 день спал отек, ушла краснота – сверху ноги. Сейчас меня беспокоит: между пальцами чуть выше прокола сначала была сыпь, зуд, а теперь багряно красное, напухло, наблюдаю небольшую твердость и в этом месте покалывание как онемело. Праздники, больницы по месту жительства не работают. Если можно понять по описанию, что с ногой? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Вам следует все таки обратиться на повторный осмотр к хирургу или травматологу для оценки настоящей ситуации, может потребоваться дополнительное хирургическое вмешательство. Спасибо за вопрос.
     
  3. Здравствуйте Владимир Иванович! Большое Вам спасибо, что ответили на мой вопрос. Я была у травматолога, на ноге вскрыли уплотнение – была прозрачная жидкость. Ванночки солевые 20 мин, обрабатываю йодицерином и уже почти ничего нет. Спасибо огромное всем врачам. Хочу дать совет всем – не занимайтесь никогда самолечением, есть больницы, сайты. Ваше здоровье нужно только Вам!
     
  4. Большое спасибо за благодарность.
     

Поделиться этой страницей