Послеродовой шов не заживает

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bloomigery, 27 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Необходима ваша консультация по вопросу послеродовых швов. Уже прошло 8 месяцев после родов, а у меня все еще не зажил один из 3 наружних швов, время от времени кровоточит и гноится, осталась шишечка, боль уже так сильно не беспокоит. Обратилась к гинекологу, и узнала, что у меня лигатура шва и вроде бы шов не рассосался или вроде бы как аллергическая реакция на нитку, гинеколог направила в хирургию, где сказали, что нужно делать пластическую операцию под общим наркозом, т. Е разрезать этот шов и заново зашить рассасывающимися нитками. Скажите, пожалуйста, неужели эту проблему невозможно решить без оперативного вмешательства, может быть с помощью мазей или физиотерапии? Какова гарантия, что организм не отторгнет эти новые швы? Каков последовательный алгоритм решения подобной проблемы? Спасибо заранее за ваш ответ и время.
     
  2. Добрый день. Иногда причиной подобных ситуаций является забытая лигатура. Вероятно, врачи правы, вам понадобится хирургическая коррекция несостоятельности послеоперационного шва. Но прежде выслушайте мнение другого врача, возможно не исключено использование физиотерапии. К сожалению, более конкретно ответить на ваш вопрос я не могу без очного очсмотра.
     

Поделиться этой страницей