После диагноза поставленого врачами

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Poesg, 28 авг 2022.

  1. Poesg

    Poesg

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Юрьевна. После удаления зубного камня началось воспаление десен передней нижней части челюсти. Врачи поставили диагноз Пародонтит. Нижние три резца начали шататься и их пришлось удалить. Я принимал апликации из мазей Гидрокартизон и Метилурациловая и Оксолиновая мазь и мазь Дентамет. Полоскал рот элексиром Лесной бальзам и отваром коры дуба. Улучшений не наблюдается. Сейчас часто появляются шишки на деснах и держатся дня три потом проходят и следующий раз появляются на другой десне. При надавливании на воспаленную десну из десны выступает небольшое количество желтой жидкости. На нижней челюсти есть мелкие беловатые прищики. Из анотации к мазям я узнал что они не применяются для лечения парадонтита. Если я ошибаюсь то поправте меня. И если можете посоветуйте более эфективное лекарство для лечения Парадонтита. Я обращался в больницу, но у нас нет врача парадонтолога а стоматолог не силен в области подобных заболеваний, посоветовал что мог. Помогите пожалуйста с моей проблемой.
     
  2. Icrome

    Icrome

    Женский
    Здравствуйте, такие препараты действительно не применяются при лечении пародонтита. Если у Вас есть возможность пришлите панорамный рентгеновский снимок для точной постановки диагноза. Для лечения пародонтита не достаточно проводить полоскания и применять другие препараты в домашних условиях. Основное лечение проводит врач (профессиональную чистку, кюретаж, обработку пародонтальных карманов с помощью специальных аппаратов, рациональное протезирование). В домашних условиях от пациента требуется тщательное соблюдение гигиены, используя специальные пасты (например Асепта, Парадонтакс), ополаскиватели (например Асепта), ирригатор
     

Поделиться этой страницей