После операции ректоцеле

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем JoeyParry, 25 окт 2015.

  1. Здравствуйте, доктор. Мне 51 год. Полтора года назад сделала операцию: ректоцеле 2-3 степени. Три месяца после операции летала на крыльях от счастья, поняла, что такое новое качество жизни. Кишечник работал, как часы. Сейчас состояние как до операции, запоры. Такое чувство, что все страдания напрасны. Снова килограммы клетчатки, диеты и т.п. хочется узнать, операция прошла неэффективно, есть ли альтернативное лечение? Спасибо за внимание к моему вопросу. С уважением Ирина Галянт)
     
  2. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Добрый день. Убедительная просьба, задавайте конкретные вопросы и как можно больше информации, чтобы получить максимально возможно полный и приближенный к реальности ответ. Все дело в том что ректоцеле ректоцеле рознь. Первое – какой вариант операции по поводу ректоцеле вам делали? Второе ректоцеле изолированное или связанное с выпадением половых органов? По поводу прошла операция эффективно или нет я вам ответить не смогу. Этот вопрос лучше задавать или оперировавшему хирургу, или проктологу после осмотра. Потому что вновь появившиеся запоры могут быть связаны не только с рецидивом ректоцеле. А альтерантивы хирургическому лечению ректоцеле нет, вопрос только в том какой вариант операции избрать. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Михаил Дмитриевич, здравствуйте. Диагноз в выписке: ректоцеле 3 ст. Произведена операция: передняя леваторопластика. Органы не выпадали. Польше подробностей к сожалению не знаю. Запор с вздутием, газами, «козьим» калом, даже если каждый день. Если не стимулировать, то несколько дней и не хочется. Возможно повторение истории после операции? Спасибо. С уважением, Ирина Галянт
     
  4. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Добрый день. Ректоцеле 3 ст достаточно выраженная стадия заболевания, и простая передняя леваторопластика как правило не дает успеха… Необходима резекци участка выпадающей передней стенки прямой кишки. Кроме того, те симптомы которые вы описываете они связаны с нарушением моторики толстой кишки. Поэтому запор у вас носил смешанный моторно-эвакуаторный характер и одной коррекцией ректоцеле здесь не обойтись. Попорбйуте начать принимать препарат ТРимедат – он нормализует моторику толстой кишки. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  5. Михаил Дмитриевич, здравствуйте. Пропила по вашей рекомендации триметад. Наверное это для меня слишком слабо, реакции не было. Пришлось пить очистительный чай. Неужели слабая моторика кишечника это навсегда? Только слабительные? Стараюсь вести активный образ жизни, занимаюсь йогой, бегаю, придерживаюсь правильного питания. Но как рок – запор! Прекрасно понимаю, что постоянная зашлакованность кишечника причина страшных болезней. Становится так грустно. Что же делать? Помогите советом, доктор
     
  6. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Добрый день. В случае если все способы дистаннционной коррекции вашей проблемы исчерпаны – лучший вариант это очно проконсультироваться у специалистов – гастроэнтролога и проктолога, так как вы можете не описать всю нюансы вашей проблемы, которые могуть быть обнаружены специалистом уже при первом осомотре. С учважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей