После ринопластики

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Toosia, 28 дек 2021.

  1. Toosia

    Toosia

    Женский
    Добрый день. Мне 30 лет, 2,5 года назад мне выровняли носовую перегородку и убрали осколок на спинке носа после травмы, (травма носа была в 8 лет, потому когда это случилось врачи не предприняли практически никаких мер, а нос так и рос кривовато с осколком сбоку). Операцию делали через Y-образный (Y как перевернутое) разрез на кончике носа. После операции не было ни синяков, ни сильных отеков на лице. Гипс сняли на 5 день. Нос сначала очень нравился, НО… Спустя 6 месяцев я обнаружила горбик (такое ощущение как подкожный хрящевой рубчик) в зоне соединения спинки носа с костью посеридине (-извините пожалуйста, что не правильно выражаюсь), хотя перегородка ровная. Нашла своего хирурга, мне ответили, что постепенно рубчик должен уменьшаться и его не нужно мазать никакими мазями и не трогать его. Но прошло время, а уменьшение только может чуть-чуть. Хирург, который меня оперировал уехал в другой город. Подскажите пожауйста, что это может быть и как этот «подкожный рубец» можно убрать и стоит ли его вообще трогать. Заранне спасибо
     
  2. Katinka

    Katinka

    Женский
    Здравствуйте сказать сложно, я не вижу размер и качество рубца. Все что могу посоветовать это физиотерапия.
     

Поделиться этой страницей