После удаления геморроя

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Polsaimon, 22 ноя 2022.

  1. Добрый день! Мне 24, пол женский. Мне 2 недели назад сделали склеротерапию на внешний и внутренний геморрой, отрезали кусочек висячей кожи. Сейчас стул утром нормальный но в начале твердый комок. Почему так происходит? В попе образовалась складка кожи, это нормально? И послестула через несколько часов вены немного выступают, так и должно быть при внутренних ранках и внешних? Очень волнуюсь и прошу ответить на мои вопросы. Врач сказал что заживает плохо прописал облепиховое свечи. Сдо операции и после пью флебодию и после операции детралекс.+ мази проктогливенол и проктозан. Почему мне назначили мази от геморроя?
     
  2. Alexfonat

    Alexfonat

    Мужской
    Не совсем понятно, что, по какой методике и в каком объеме Вам проведено. Ведь склерозирование (лекарственное, химическое, лазерное) внутренних и наружних геморроидальных узлов по способу проведения очень сильно отличается. А уж тем более, совсем не понятно, зачем назначать лечение от геморроя, если его внешних проявлений нет. Для адекватного ответа необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности, объем проведенного Вам лечения.
     
  3. Мне было выполнено склерозирование уколами 3- внутренних и 2 внешних узлов + удалили висячую кожу из за этого там рубец. После чего через 2 недели начался сильный зуд в заднем проходе и я сегодня после стула обнаружила шишку возле трещины (раны) на верхней стороне отверстия. Шишка очень плотная после стула, исчезает не долго, болезненности какой-то особенной не заметила. Через 20 минут я ее уже не могу ощупать. Не понятно, это геморрой снова новый уже, или мне не полностью убрали? У меня стул нормальный но позывов особо нет. Приходится тужится чаще. ПОсле этих потуг шишка и выскакивает. Что это отек или геморрой? Когда была у врача последний раз он сказал что у меня отек, но тогда еще такой шишки не выскакивало, назначил от геморроя. Сейчас пью детралекс, флебодию и мази проктогливенол кажется и проктозан.
     
  4. Alexfonat

    Alexfonat

    Мужской
    Исходя из представленного описания, речь скорее всего идет о развитии острого воспаления наружнего геморроидального узла. Чаще всего это следствие проведенного склерозирования. В этой ситуации необходимо проводить активную противовоспалительную и сосудистую терапию. Объем ее напрямую зависит от состояния анального канала, тонуса сфинктера и состояния внутренних геморроидальных узлов. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет срочное обращение к Вашему лечащему врачу.
     

Поделиться этой страницей