Посоветуйте, к какому врачу обратиться при темных пятнах в области подмышек

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Khanhqhi, 7 июл 2018.

  1. Здравствуйте, мне 16 лет, меня беспокоит такая проблема: у меня темная кожа в области подмышек и внутренней стороны бедра. Зуда или каких- либо еще неприятных ощущений нет, ничего подобного у мамы и бабушки тоже. Проблема НЕ гигиеническая, поскольку я очень чистоплотна, и навряд ли проблема в способе депиляции, так как я пробовала и бритву, и эпилятор, и ничего не изменилось. Может ли это быть симптомом какого-либо заболевания, к какому врачу обратиться? И что я могу сделать сама до обращения к врачу, чтобы избавиться от косметических неудобств? Много пишут, что помогают противогрибковые средства, так ли это?
     
  2. Добрый день. Гиперпигментация может быть проявлением как дерматологического заболевания, так и соматического, то есть общего заболевания организма. Для того, чтобы понять, чем она была вызвана именно у Вас, необходима очная консультация дерматолога. При необходимости, Вас будут назначены анализы и/или консультации ряда других специалистов.
     

Поделиться этой страницей