Поставлен диагноз экзема большого пальца стопы- Далее изменен – Алергический дерматит!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kaprya, 1 фев 2019.

  1. Мне 46 лет, Ж. Первоначально поставлен диагноз экзема большого пальца стопы. Лечили «пожаром» 1 месяц – капельница, уколы – гармон. Мазь целестодерм с геромецином. Ренген прошла. После 5 сеансов- капельниц хлор. Кальций + Преднизалон + Тавегил, Цифроксоксон в/м. По окончанию уколов предложено оставить лишь Мазь. Результат- Палец надулся еще в большей степени. Следущий прием- Диагноз изменен-Дерматит алергический. Назначена мазь – Спасатель + Митилурацил. Прошел еще 1 месяц. Что делать. Сейчас мажу 1 раз в день — дермовейт. Но опухоль до конца не сходит. Что можно предпринять?
     
  2. Nhuha

    Nhuha

    Женский
    Здравствуйте, Ирина. Очень странно, что экзему одного пальца и лечили гормональными уколами, как Вы говорите. А делался-ли анализ на грибы?
     
  3. Юлия Валерьевна, здравствуйте. Анализ, на гриб не делался, т.к. врач сразу «определила» еще на начальной стадии лечения, что это «локальное поражение», а гриб. Заболевания они переходят на другие пальцы. Так ли это? Обратилась к врачу в конце октября. Уже в спящей форме, более 2 – 3 мес. А как же дальше?
     
  4. Nhuha

    Nhuha

    Женский
    Здравствуйте, Ирина, к сожалению, процесс на коже надо видеть
     

Поделиться этой страницей