Поставлен диагноз эластоз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем BlancheBgo, 12 сен 2018.

  1. BlancheBgo

    BlancheBgo

    Женский
    Здравствуйте Карина Павловна, моей дочери 10 лет, поставлен диагноз эластоз средних слоев дермы, болезнь началась внезапно т.е. утром еще ничего не было, а к вечеру на шее появились растяжки типа стрий и кожа в месте растяжек постоянно чешется. Мы прошли консультации у эндокринолога-все в норме, невролога- обнаружили шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление, лорврач – хронический тонзилит, окулист – норма. Прошли курс криомассажа. Улучшений не наблюдаю. Из лекарств принимаем аевит, курсами элоком. Нам сказали что это очень редкое заболевание и никто не знает как это лечится и пройдет ли эта болезнь вообще. Я очень переживаю за дочь, может быть в вашей практике были такие случаи или, возможно, есть уже какое то действенное средство? Пожалуйста подскажите что нам делать? Заранее благодарна за ответ, с уважением Людмила.
     
  2. Gurvia

    Gurvia

    Женский
    Здравствуйте, такого опыта у меня нет. Но в любом случае необходима биопсия очага. Далее по результатам.
     

Поделиться этой страницей