Постановка на наркологический учет

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Azimyth, 28 авг 2013.

  1. Azimyth

    Azimyth

    Мужской
    В июне 2012 г я обращалась в наркологическую клинику на платной основе с алкогольным отравлением, в марте 2013 г я поменяла место работы и при прохожд ении медкомиссии, когда надо было справку из наркодиспансера я узнала, что состою на учете. Законно ли меня поставили на учет, если я даже не была предупреждена об этом, считала что если я заплатила, то меня не поставят на учет
     
  2. При однократном, подтвержденном употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учет/наблюдение (на него – заводится амбулаторная карта) — длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учета/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчет на уменьшение срока – начинается с момента первого посещения участкового врача – нарколога. Перевод на диспансерный – наркологический учет/наблюдение (литер «Д&quot– сроком на пять лет, возможен в случае – если гражданин, по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы (выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо – если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений, с положительным результатом на алкоголь) и т.д. по истечении срока обязательного учета, гражданин снимается с диспансерного учета автоматически, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения – начинает исчисляться заново.
     

Поделиться этой страницей