Постоянное вздутие живота и тяжесть

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Ametsub, 27 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 52 года. Рост 176 см. Вес 95 кг. В протяжении 10 лет меня беспокоит постоянное вздутие живота, очень медленное переваривание пищи в общем дискомфорт. Употребленная пища долго стоит комком и чувствую тяжесть, но бол ей при этом в желудке не чувствую. Из года в год все хуже и хуже. Беспокоило постоянная изжога. 2 года назад мне удалили желчный пузырь (был обнаружен камень размером 5-6 см, хотя он меня не очень тревожил) и зашили сетку от грыжи. После операции в течении 2-3 месяцев чувствовал себя хорошо, диету на это время не соблюдал, изжога пропала. После 2-3 месяцев состояние постепенно ухудшалось, опять началось вздутие и плохое переваривание пищи. Месяц назад обследовался в диагностическом центре. Врачи поставили диагноз-Хронический панкреатит в стадии обострения. Жировой гепатоз. Постхолицистектомический синдром. Хронический гастродуодемит. Было назначено лечение: Уколы; Квамател 5,0 в\в п 5 днейх 1 раз. В день, Эссенциале «Н» 5,0 в\в п 10 днейх 1 раз в день. Таблетки; Нольпаза 40 мг. Х 1 раз 20 дней., эссенциале по 1 капс. Х 3 раза 20 дней., Креон 25000 ед. 1 капс. Х 3 раза после еды 20 дней, кларитромицин 0,5 1 капс. Х 2 раза – 7 дней., эфлоран 400 мг. 1 табл. Х2 раза 7 дней. Рекомендовано; Диета с ограничением спиртных напитков, жирных и острых блюд, консервированных изделий, копченностей, маринованных изделий, мучных блюд, кислых продуктов, жаренных блюд и сладостей. Пока принимал уколы, таблетки и соблюдал диету с ограничениями чувствовал себя хорошо. Состояние ухудшилось на первый же день не соблюдении диеты. Занятие слегка спортом не помогло. Но думаю что всю оставшуюся жизнь просидеть на диете очень трудно. Пожайлуста не отклоняйте мой вопрос и посоветуйте можно ли не соблюдая диеты чуствовать себя нормально. Что для этого предпринять? Заранее благодарен.
     
  2. Megamozg

    Megamozg

    Мужской
    Все ваши заболевания хронические и что бы хорошо себя чувствовать, нужно обязательно соблюдать диету. Если у Вас будут погрешности в диете, то за день до предполагаемого нарушения принимайте омез, или нольпазу 1 капсулу, мезим по 2 табл. 3 раза в день, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Прошу ВАС конкретно мне ответить по моей болезни я должен обратиться гастроэнтерологу, эндокринологу или гепатологу, не знаю. Правильно ли мне было сделано назначение, улучшения не вижу. Зараннее очень ВАМ благодарен
     
  4. Megamozg

    Megamozg

    Мужской
    По Вашему заболевания нужно обратиться к гастроэнтерологу. Лечение Вам было назначено правильно. Гастроэнтеролог – гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей