Постоянное головокружение и шум в ушах

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Auctus, 19 сен 2018.

  1. Добрый день! Мне, 30 лет. Пол- женский. Рост 168 см. Вес 81 кг. Сначала у меня появился шум в ушах, через дня 3-4 постоянное головокружение и сопровождалось все высоким давлением (140,130/90… Сейчас 115,110/80,90.) Делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, диагноз — признаки дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, диффузные протрузии м/п дисков). Делала УЗИ сосудов, диагноз- правая позвоночная артерия малого диаметра со сниженным объемным кровотоком, по правой 127 мл/мин, по левой 186 мл/мин. (сказали, что возможно это врожденное). Принимала 14 дней бетасерк 24, адаптол и магний В6, головокружение уменьшилось, но не прошло. Сейчас принимаю; бетастин 24, ценнаризин, 5 дней в/в принимала соркосерил 10, все по прежнему. Сегодня врач назначил церебролизин 5, я уже боюсь его капать (надо ли?). Чувствую себя опытным кроликом. Как лечится?
     
  2. Вам необходимо выполнить более экспертное ЦДС БЦА. Скорее всего синдром Кинкинга у вас имеется и вам необходимо консультироваться с теми, кто экспертно занимается извитостью сонных артерий. Лечение извитости=только оперативное.
     

Поделиться этой страницей