Постоянно трескающиеся губы.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lenna, 20 фев 2021.

  1. Добрый день. У меня с детства (с семи лет точно, сейчас мне тридцать два) трескаются губы, до крови, кожа облезает лохмотьями. Проблема постоянная, случаются обострения, когда губы покрываются ранами. Пропивала неоднократно витамины, улучшений не заметила. Совет мазать гигиенической помадой не работает, потому что я и так извожу тюбик в месяц, что не мешает губам облезать под ее слоем. Скрабом губы обрабатывала тоже, но во-первых, никаких результатов, во-вторых это не всегда возможно из-за состояния губ (по кровоточащим ранкам скраб как-то не хочется), во-третьих, это явная борьба со следствием, а мне бы причину узнать. Терапевты обычно хихикают и советуют не целоваться на морозе. Ай, молодцы, помогли, чем смогли. Скажите, признаком какого заболевания это может быть? Может быть, обратиться к какому-то специалисту? Потому что это уже явно что-то патологическое, последнее обострение длится третий месяц.
     
  2. Попробуйте есть сливочное масло. И принимать омега 3+6.
     

Поделиться этой страницей