Постравмотическмй отрос

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Alanka, 2 сен 2017.

  1. Alanka

    Alanka

    Женский
    Здравствуйте Леонид Григорьевич! У меня более двадцати лет назад была травма локтевого сустава. Тогда врач травматолог посматрев снимок сазал что у меня ушиб и через две недели закрыл больничный лист, хотя рука была опухшей. Как позже выяснилось у меня был вывих. Более дадцати лет рука не беспакоила, но теперь ничего нельзя делать на излом и на вытянутую руку. Сделав снимок у меня признали что у меня был вывих спереломом и раздроблением, а так-же признали постравмотический отрос 2-3 степени. Я консультировался у двух местных хирургов на счет хирургического вмешательства на что мне категорически сказали что о хирургическом вмешательстве неможет быть и речи, а напровленме в краевую больницу не дают. Я прилагаю снимки и прошу Вас оценить ситуацию. И сказать можно ли чтонибуть сделать с моей рукой, если делают такие операции то где и сколько стоит. С уважением Александр.
     
  2. Bulates

    Bulates

    Мужской
    Никаких показания для оперативного лечения на представленных р-граммах я не нашел. Думаю, Вами преувеличены возможности оперативного лечения. Не следует забывать, что любая операция – это дополнительная травма, которую локтевой сустав очень плохо переносит и реагирует развитием тяжелой контрактуры. В результате, после операции его функция может даже ухудшиться. Исходная же функция локтевого сустава мне не известна, так что сравнивать не с чем.
     

Поделиться этой страницей