Потеря веса?!

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Ded-moped, 30 мар 2018.

  1. Ded-moped

    Ded-moped

    Мужской
    Здравствуйте, я кормящая мама уже 9 месяцев. / кормлю практически без прикорма, Теряю вес. Мое питание нормальное/фрукты, овощи, мясо, много молочного, орехи ит.д., достаточно сладкого и сдобного, (т.е. худеть по идеи не могу) За беременность набрала 8 кг, а за 9 месяцев после родов скинула уже 13. Вешу 49 кг на рост 167 столько весила только лет 13-14. С чем это может быть связано? Что стоит проверить? Может ли это быть связано с сотоянием почти постоянного стресса или отсутствия нормального сна-4-5 часов в сутки с перерывами/ребенок плохо спит? Заранее спасибо за ответ
     
  2. Может. Но может быть и более серьезная проблема Синдром Шихана (послеродовый инфаркт гипофиза, послеродовый некроз гипофиза) – это некроз гипофиза, который возникает у женщин после родов с большой потерей крови. При этой патологии гипофиз перестает вырабатывать гормоны, что нарушает работу эндокринных желез, которые он контролирует (больше всего страдают надпочечники, щитовидная железа и яичники) Проверить АКТГ, ТТГ, а также эстрадиола, кортизола, Т3 и Т4. Сахар крови, глюкозотолерантный тест. Консультация эндокринолога.
     

Поделиться этой страницей