Похудеть при гипотиорезе

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем PaulinaV, 9 июн 2021.

  1. PaulinaV

    PaulinaV

    Женский
    Доброго времени суток! Мне 22 года, рост 167, вес 125. Всю жизнь была толстой, никакие диеты не помогали – максимум 10 кило при сторогой годовой (!) диете. Постоянно проверяла щитовидку из-за наследствености, но только два года назад врачи вдруг обнаружили, что она в разы меньше положенного – в следствии этого гипотиреоз. Назначили эутирокс, одна таблетка раз в сутки, и пообещали, что уж теперь вес будет улетать. С приемом таблеток села на систему минус 60, занималась восточными танцами и бассейн два раза в неделю. Итог – за пять месяцев минус 9 кило, из которых 5 я потеряла в одну секунду – сильнейший стресс в результате минского взрыва. Врач только развела руками и сообщила – зато не толстеете! Плюнула, слезла с диеты – если нет разницы, зачем мучать себя? Прошел год и я вновь полна бесполезных надежд на стройную фигуру… Хотелось бы узнать у вас, как мне похудеть до хотя бы 70 кг, насколько это реально с моей проблемнной эндокриннкой? Заранне спасибо.
     
  2. Toosia

    Toosia

    Женский
    Ответ. Похудеть с гипотиреозом можно при условиях: 1. Постоянно принимать гормоны щитовидной железы под контролем ТТГ и помощи эндокринолога в подборе дозы. Гормоны помогают не поправляться. 2. Строго соблюдать гипокалорийную диету прежде всего по жирам и углеводам. Особенно вечером. Поможет в выборе диеты тот же врач-эндокринолог или диетолог. 3. «Прописаться на вечно» в фитнес. В крайнем случае купить шагомер и ходить по 5 км в день быстрым шагом до испарины. Это 50-60 мин. Примерно. Ежедневно, пока вес не начнет снижаться по 1000 гр в неделю. (4 кг в мес.). Получится больше, очень хорошо! И так продолжать до победы, т.е. до желаемого результата. 4. Спать 8 часов в день. 5. Пить только воду 1,5-2 литра в день, после 19 ч сильно ограничить воду до 1 ст, иначе будут отеки. 6. Запастись терпением на всю жизнь! Не расслабляться ни на минуту! Вам пока 22 года. Есть шанс все изменить, если будете соблюдать эти правила. Успехов! Ваша О. П.
     

Поделиться этой страницей