Почему аскариды не покидают?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Dmitri, 18 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 45 лет. В декабре 2012 года удалили желчный. В марте стало очень плохо- Кружылась голова, тошнило, очень щимел язык-состояние отравления, полная потеря апетита и сна, резкая потеря в весе. Я приняла 1 таблетку вормила. Состояние ухудшилось, но дней через 4 – 5 все почти прошло. В мае обратно все повторилось, но вормила я не пила. Принимала нольпаза, дуспаталин, креон, гепабене. 15,07,13 анализ антитела IgGк антигенам ascaris lumbricoides 2,25. Принимала зентел 400 мг 1 табл на ночь 3 дня. Через 7 дней Гельмитокс 3 табл на ночь. 7,10,13 анализ антитела IgGк антигенам ascaris lumbricoides – 1,7. Прошла снова курс лечения- пирантел 3 табл на ночь, повтор через 7 и 14 дней. 9,12,13 анализ антитела IgGк антигенам ascaris lumbricoides – 2,38. Пропила вермокс 3 дня по 2 табл. Сегодня врач гастроэнтэролог назначил декарис 1 табл и через 14 дней повторить. Подскажите пожалуйста — правильную схему лечения. Почему Аскариды не покидают. У нас нет врача паразитолога.
     
  2. Здравствуйте! Диагностика аскаридоза методом ИФА является абсолютно недостоверной и не может применяться в качестве метода выявления данных гельминтов и тем более для лечения. Рекомендую Вам сменить врача. С ув., Александров П. А.
     
  3. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать есть ли аскариды?
     
  4. Кал на я/глист или ПЦР кала на антиген аскарид.
     
  5. Огромное спасибо за ответ. Хочу уточнить, через сколько дней после приема Декариса можно здать анализ кала на я/глист и сколько раз надо здавать кал, чтобы узнать точный результат?
     
  6. Здравствуйте! Через 1 месяц и 3 месяца, достаточно по 1 разу. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей