Почему пропало сексуальное влечение (СВ)? Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Bgsdewrf, 10 апр 2017.

  1. Bgsdewrf

    Bgsdewrf

    Женский
    Здравствуйте! С недавнего времени, примерно началось все месяца три назад, у меня начало пропадать СВ к моему молодому человеку. Мы живем вместе уже два года и до этого все было хорошо. При его ласках, объятиях, когда видела его возбуждение… Не возникало никаких проблем. Я естественным образом начинала возбуждаться и у всегда у нас был хороший секс и я чувствовала каждый раз оргазм. Но вот три месяца назад все изменилось. Я подазреваю что возможно это связано с моим недавним заболеванием. Пролечилась от молочницы – длилась она у меня не более недели, но было с ней очень некомфортно… (Возможно как то психологически это на меня повлияло? Во время нее мы конечно от секса воздержались, потом был менстр. Цикл, и на время него тоже воздержание… После всего этого меня постоянно не отпускали мысли о том, что вдруг у меня какое — либо иное, более серьезное заболевание и надо идти к врачу… Вообщем из-за всего этого и за малый период я пережила какой-то большой стресс. И вот вроде когда все успокоилось я понимаю что своего МЧ я просто не хочу, и меня к нему не тянет! (Он ко мне тянется и конечно пытается соблазнить, но мне на это как то все равно, ничего не ощущаю… А ведь такого раньше никогда я не испытывала! Это снова меня очень пугает и растраивает! Не знаю на что думать и что делать. Может быть Вы дадите мне совет какой-нибудь, или поможете в данной ситуации? Ведь мне всего 24 года и это совсем не нормально… Заранее спасибо, если получу от Вас ответ! P. S. Пъю противозочаточные горманальные таблетки уже на протяжении 2-х лет. Возможно нужно сделать перерыв? Могли ли они как-то повлиять на мои гармоны отрицательно? Сейчас я постоянно уставшая, раздражительная, нервная, и перестала веселиться так как было это раньше…
     
  2. Здравствуйте, Елена. Дело вовсе не в гормонах и не в противозачаточных. Вы описываете (спасибо за более широкое описание) нарушение настроения, усталость, раздражительность и т.д. самое распространенное нарушение настроения – это депрессия, которая вполне могла образоваться у Вас на фоне стресса с инфекцией. Вам нужно, не откладывая, посетить психотерапевта – именно он занимается нарушениями натроения. Недолгое лечение – и все к Вам вернется, и влечение тоже. Только не затягивайте – само не пройдет, а только укрепится. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей