Появилась сыпь прошу помочь!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ilenevera, 14 апр 2018.

  1. Ilenevera

    Ilenevera

    Женский
    Добрый день, прошу срочный ответ! У меня появился «прыщ» на лбу, дня 2 назад, подумала что это обычный прыщ-решила выдавить, оказалось, что вовсе не обычный-ничего из него не вышло, стало сильно болеть, вчера появились еще 3 рядом — помазала зовераксом-болеть перестало, однако сегодня появился еще один, что делать я в ужасе! (Добрый день! Я бы порекомендовала ихтиоловую мазь прикладывать на марлевую салфетку. А еще 2-3 раза в день мазаться антибактериальной мазью-эритромициновой, гентамициновой или тетрациклиновой-желательно, конечно, сделать бактериальный посев с элементов с чувствительностью к антибиотикам перед использованием препаратов. Для подсушивания хорошо использовать фукорцин-фиолетово-сиреневая жидкость. А если продолжает болеть, то можно подозревать герпес. И на герпес тоже анализ нужно сделать. И если он подтвердится, то внутрь нужно принимать противовирусные препараты. Всего вам наилучшего.
     

Поделиться этой страницей