Появились обильные творожистые выделения (без запаха)

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosamdavis, 13 июн 2018.

  1. Здравствуйте! 2 недели назад у меня появились обильные творожистые выделения (без запаха). Сдала мазок и анализы на скрытые инфекции (пока ждала результаты анализов врач рекомендовал спринцевание отваром ромашки – выделения уменьшились). При исследовании методом ПЦР обнаружили candida albicans и в большом количестве gardnerella vaginalis. Нужно ли провести курс лечения или сдать анализы партнеру, если у него жалоб нет? (врач, у которого я была, сказал: «Раз у вас есть, значит у него тоже… » и назначил ему принимать таблетки тинидазол + пимафуцин, местно: мирамистин + ванночки со слабым раствором марганцовки). Мне же назначили свечи клиндацин, трихопол таблетки 7 дн., и флюкостат 7 дн Спасибо. Мне 28 лет, рост\вес: 168\54 Гинекологический анамнез: цикл 28 дней (с 13 лет), месячные необильные, неболезненные, последний раз 17 октября. Не рожала абортов не было. Партнер один на протяжении 3 лет. Неделю назад было обострение гастрита и ОРВИ.
     
  2. Menedem

    Menedem

    Женский
    Самара
    Партнеру желательно обследоваться.
     

Поделиться этой страницей