По поводу РМЖ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Mastertut, 2 фев 2018.

  1. Mastertut

    Mastertut

    Мужской
    Добрый день! В апреле этого года моя мама (73 лет) перенесла операцию по удалению левой груди. Хирург мне сказал, что у нее инфильтративная форма. Почти 30 лет назад ей удалили правую грудь, но там опухоль была локализована и все шло по-другому. Перед операцией она в течение полугода прошла 5 курсов химии и лучи, чтобы подготовить грудь. Потом сделали операцию, гистология, конечно, не обнадежила, но врач-хирург тогда сказал, что для закрепления нужно еще 1-2 химии. Она приняла 4 курса, как говорят врачи, легкой химии, а сейчас вдруг они решили химию поменять и усилить. Дело в том, что где-то месяца через два после операции мама нащупала у себя выше нового шва небольшие горошинки в коже, уже тогда она сказала об этом врачу. Он сказал: ничего страшного, будем наблюдать. И вот прошло 4 месяца, за это время количество горошинок увеличилось, они вроде посливались между собой, кожа над швом покраснела и мама говорит, что это место покалывает и побаливает и под рукой тоже, а такого не было даже сразу после операции. Это что рецидив? Как же так врачи не знали, что такое может быть, или не хотели ей говорить? За это время она прошла и УЗИ этого места, и рентген грудной клетки и все анализы. Конечно, у нее после химий падал гемоглобин, и лейкоциты. Поднимали как могли, столько таблеток она выпила за эти месяцы… У меня вопрос. Что нам делать, ведь врачи говорили на все ее эти жалобы, что может это реакция на лучевое воздействие, что может так на ней отражается химия и т.д. но ни один не сказал, что может это рецидив у нее уже вылез, грубо говоря. Теперь химию меняют, предлагают биопсию. Мама расстроена, боится. Что нам делать, посоветуйте!
     
  2. Grecke

    Grecke

    Мужской
    Салават
    По вашему описанию нельзя исключить внутрикожные метастазы рака молочной железы. Надо обратиться к врачу в любом случае.
     

Поделиться этой страницей