Права ли МСЭК

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Andreika, 16 ноя 2022.

  1. Andreika

    Andreika

    Мужской
    В 2009 году у меня была проведена операция по удалению молочной железы-протоковая карцинома. Стадия 2 бЯ прошла 4 курса химиотерапии. И потом была назначена адьюватная терапия. 6 месяцев мне назначали фемару а потом летрозол. Это лечение должно продлиться 5 лет. Я три года была на инвалидн. Ости. Сейчас у меня сняли инвалидност-мотивируя моим улучшением здоровья. А КАК ЖЕ БЫТЬ С ЛЕКАРСТВОМ, Ведь я его не смогу получатьНе говоря уже о протезе. И как теперь продолжить лечение
     
  2. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Нуждаемость гражданина в социальной защите, в частности, предоставление бесплатных лекарств – одно из условий признания инвалидом, но одного его, к сожалению, недостаточно. Вы можете обжаловать отказ в инвалидности, но добиться отмены решения бюро МСЭ сейчас очень трудно. Возможно, в Вашем регионе имеются региональные льготы для онкобольных, советую обратиться за консультацией к экспертам страховой компании, выдавшей Вам полис ОМС, или в территориальный фонд ОМС Вашего региона.
     

Поделиться этой страницей