Правильное питание

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Meline, 27 окт 2015.

  1. Meline

    Meline

    Женский
    Здравствуйте доктор, меня зовут Екатерина. Мне 20 лет, рост 171, вес 50 кг. Больше года уже мучает тошнота и периодические боли в животе, анализы сдаю – все в норме, УЗИ тоже, щитовидная железа тоже в норме, и сердце в порядке. По фгс был поверхностный гастрит, так же был рефлюкс. Больше года лечилась, ничего не помогло и тогда мне сказали что это психосоматическое отклонение и направили к психологу. Вот психолог сказала, что для начала мне нужно правильно питаться, чтобы организм получал все витамины. Но меня до сих пор мучает тошнота и я не знаю что именно кушать чтобы организму хватало сил. Подскажите пожалуйста какие продукты и в каком количестве есть! Заранее благодарна! Очень надеюсь, что Вы мне поможете… Ведь у нас нет нормального диетолога…
     
  2. Mickle

    Mickle

    Женский
    Если Вы прошли комплексное обседование – гастроскопия, УЗИ брюшной полости, анализы крови, анализ кала на дисбактериоз и все в норме, то возможно проблема действительно психологическая или – на фоне постоянного возможного стресса может быть такое состояние, как дискинезия желчевыводящий путей- при нем может быть постоянное подташнивание, особенно если Вы нервничаете. Состояние нормализуется, если Вы сама успокоетесь и не будете нервничать. Такое состояние иногда нормализуется на фоне приема легких седативных препаратов – например, персен, афобазол. А правила здорового питания очень просты и доступны. Норма калорий в сутки – около 2000 ккал, кушайте минимум 3 раза в день, содержание белка в рационе – около 60-70 грамм, количество углеводов – около 180 г в сутки, количество жира – около 60 грамм. Это называется изокалорийный рацион питания, который по номенклатурной системе диет называется ОВД. Можете про него очень подробно почитать в интернете. Успехов Вам!
     

Поделиться этой страницей