Правильно ли назначены анализы?

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Shjaku, 20 янв 2018.

  1. Shjaku

    Shjaku

    Женский
    В начале лета опух свод стопы и было больно дотронуться до суставов. Предположив вывих обратилась к врачу травмотологу, который поставил диагноз ревматоидный артрит. (на снимке не было костных изменений). Не было возможности обратиться в врачу раньше. Но такие обстоятельства как- стали побаливать почки, болеть желудок, болеть суставы кистей рук и пльцев гинеколог предположила раннее угасание функицицй яичников (34 года). Все-таки заставили обратиться к терапевту (он должен дать направление к ревматологу) выслушав меня терапевт сказала, что бы я шла домой. Уже 34 года. Все так и должно быть и по заявкам они не делают анализы. Но я настаивала и вот, что мне назначили. Выбор мне кажеться не совсем адекватным. Особенно про гепатиты. Мочевина, билирубин и его фракции, АлаТ, АсаТ, Рф, АСЛО (антистрептолизин-О) , HBsAg (кач.) (гепатит В), анти- HCV (скрининг) (гепатит С) вопрос- насколько адекватно назначено обследование. И каких анализов на самом деле не хватает? (например — антитела к виментину, антитела к циклическому цитруллированному пептиду или другие) очень расчитываю на вашу помощь
     
  2. Здравствуйте! Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу.
     

Поделиться этой страницей