Правильно ли назначили лечение и что бы посоветовали изменить или дополнить

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ngolam, 7 авг 2018.

  1. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Здраствуйте. Меня зовут Максим мне 25 лет. У меня былы не сильные боли в висках (даже не боли а голова тяжелая и такое ощущение что на виски что то давит) Вены на висках проступили и легко прощупываются и их видно. Сделал дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. Пожалуйста расшифруйте и правильно ли мне назначили лечение (или что бы вы посоветовали) Артерии основания мозга: сифон ВСА СМА ПМА ЗМА ОА ПА (v4) – визуализированы с обеих сторон в области анотомических аринтиров не расширены прямолинейны проходимы. Цветовые картограмы потоко вышеобразованых артериях без откланений. Скоростные и спектральные характеристики кровотока в среднемозговых артериях асиметричны S больше D, слева- с превышением возрастных нормотивов, в вертебрально-базилярном бассейне отклонений не выявлено. Вены Розенталя справа и слева проходимы. Доплеровский спектр кровотока монофазный псевдопульсация обычная. Vmax справа 17 см/с, Vmax слева 19 см/с (в норме 10-16 см/сек) При проведение функиональных нагрузочных тестов вазоконстрикторной (с гиперветиляцией) направлености слева выявлена отрицательная реакция с ИР=0,97 (артериолы сужены), справа- положительная реакция с ИР=1,25 Венозная система: признаки венозной дисфункции — позвоночные вены расширены до 3,7 ммслева, скоростные показатели не изменины (лск=20 см/сек) Назначили 5 дней капельницы с Панангином. Актовегин внутревено, мексидол внутремышечно и анавенол 3 р по 2 таб в день 10 дней а потом 2 раза по 2 таблетки 20 дней
     
  2. Kamrinrose

    Kamrinrose

    Женский
    Здравствуйте! По данным ультразвукового исследования сосудов отмечается спазм артерий среднего калибра и затруднение венозного оттока из полости черепа. Контролируйте уровень артериального давления, возможно имеются эпизоды повышения АД. Травмы головы были? Лечение подобрано грамотно, продолжайте курсовое лечение.
     

Поделиться этой страницей