Правильно ли назначили лечение?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alfazlo, 17 апр 2019.

  1. Добрый вечер! Решила пройти обследование у гинеколога. Обнаружили у меня повышенное количество лейкоцитов, обнаружена микоплазма гоминис и гарднерелла вагиналис, результат анализа методом ПИФ (TV) _ норма не обнаружен_результат обнаружен. Врач сказал, что нужно поставить свечи Тержинан и пропить антибиотик полимик. Результат обследования на чувствительность к препаратам показал, что _тержинан_ (из чувствительные, мало чувствительны и стойкие), что он стойкий, будет ли толк от этих свечей? Из многих препаратов которые мне подходят мне назначили полимик, которого там даже в списке нет (его не проверяли на чувствительность). Врач сказал что нужно и партнера обследовать, я с парнем уже 4 года живу и его ничего не беспокоит. Так как клиника частная беспокоит то, что могут просто на деньги разводить (на обследование и на последующие лечение там же у них), так как сказали что если после антибиотика и свечей ничего не пройдет, то нужно будет внутривенно какие то лекарства вводить. Не хочу свое здоровье посадить и своего партнера. Может еще с этими анализами к другому врачу сходить проконсультироваться? Диагностируют вроде хламидиоз. Один анализ показал, что есть хламидии, другой показал, что нет. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо
     
  2. RozyChan

    RozyChan

    Женский
    Добрый день. В подобных ситуациях проводится одновременное обследование половых партнеров. Вы не уточнили, хламидия не обнаружилась при аналогичном методе обследования. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, а также посев на хламидии на культуру клеток. Для исключения возможных недоразумений также рекомендуется обследование на сифилис, гепатиты и ВИЧ-тестирование. Лечение зависит от результатов обследования.
     

Поделиться этой страницей