Правильно ли

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Johnlacy, 3 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 187, вес 81 кг (73-75 кг весил в армии сейчас набрал). Беспокоит слизь в горле (комок), налет на языке (плотный-когда счищаю немного остается) запах изо рта (возникает через 30 мин после еды). Слизь отхаркивается со слюной вязкая но легче не становит (и через какое-то время слизь пропадает либо остается в горле в небольших количествах). Еще урчание и ноющая боль (сосет) в эпигастрии примерно через 2-3 ч после еды. Лицо (щеки возле носа) постоянно розовые и на левой щеке есть уплотнение как опухшее (внутри твердо) и на поверхность в порах иногда бывают гнойные образования. Год назад (перед армией) ходил к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ поставила диагноз: хронический гастродуоденит (на ФГДС были слабо геперемированы желудок и кишечник) и холецистит (слегка повышен билирубин в крови). Пропил Хофитол и Ультоп ни улучшений не ухудшений не было. Потом я пошел в армию и нечего там не изменилось. После армии пришел сразу полез в интернет и наткнулся на хеликобактер (хотя его не обнаружили в при обследовании желудка). Купил и пропил: Кларитромицин: по 0,5 мг каждые 12,10 дней, Метронидозол: по 0,5 мг каждые 12,10 дней, Омепразол: по 1 тб каждые 24,10 дней. В 1 день я почувствовал облегчение, слизь ушла боли в животе ушли, запах изо рта ушел. Но потом все медленно начало возвращаться кроме запаха изо рта (налет, слизь, и незначительный дискомфорт в животе). Через 10 дней после приема этих лекарств у меня уменьшилась опухоль щеки (почти совсем пропала но осталась розовой). Через 3 дня после этого я пошел к ЛОРу и он сделал посев из зева на антибиотики и миклофлору (нашли умеренно количество e. coli-кишечная палочка) и какой-то соскоб с языка который я не знаю что показал (не сказали). Диагноз: хронический фарингит. Назначили Бифидумбактерин (за 30 мин до еды 1 фл на? Стакана воды полоскание 3 р/д-7 д), Лизобакт (через 15 мин 2 тб под язык 3 р/д-7 д), Мирамистин (еще через 15 мин 2 впрыска 3 р/д-7 дн), Нормобакт (во время еды 1 соше 2 р/д-10 дн), Тонзилгон (после еды 2 тб 3 р/д-4 недели). Через 7 дн повторный прием. Сегодня 5 й день все это делаю становится так как было (появился запах изо рта, то же состояния желудка что и первоначально). Что со мной (на что похоже)? К какому врачу обратится? Какие анализы надо сдать? А то уже 2 года мучаюсь. Сколько я всего начитался думаю похожа либо на инфекцию либо на грибы. ПОМОГИТЕ!
     
  2. PamalaPre

    PamalaPre

    Женский
    Добрый день! Конкретно заочно ничего не могу сказать. Все вопросы следует решать с ЛОР, стоматологом и гастроэнтерологом, возможно, иммунологом.
     

Поделиться этой страницей