Правильно похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Kusum, 12 ноя 2015.

  1. Kusum

    Kusum

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 23 года и я при росте 168 вешу 82 кг. До 19 лет весила 55-60 кг не больше. В 19 лет попала в больницу с гайморитом. Похудела до 50 кг так как практически ничего не ела. В течении 2-3 мес после выписки поправилась до 75 кг. Вплоть до 21 года мой вес сохранялся прежним. Во время беременности поправилась всего на 4,5 кг и стала весить 79,5. Когда сын родился стала опять весить 75. Год назад случился выкидыш и вскоре я поправилась до 82 кг. Кушаю овощи, фрукты, белое куриное мясо, яичницу, ем не жирный творог или йогурт. Хлеб не ем категорически. Сладкое немного. Больше ничего в целом не ем. Кручу обруч и гуляю пешком 3-4 часа в день. Вес не уходит. Что конкретно кушать, какое меню и что делать чтобы похудеть? Сколько я должна весить и как сбросить вес и удержать его таким. Со здоровьем все хорошо. Только есть небольшой дефект, сердце меньшего размера чем должно бы быть, поэтому большие нагрузки противопоказаны
     
  2. Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1450 до 1773 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. При занятиях спортом отсутствие выраженного снижения массы тела может обусловлена увеличением мышечной массы при уменьшении жировой. Отследить динамику изменения состава тела Вам поможет биоимпедансометрия. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога +1,5 л кефира или молока. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin.
     

Поделиться этой страницей