Правое плечо, в результате неудачного подъема руки, стало ограничено в движении.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ostensible, 18 авг 2018.

  1. Это произошло в апреле 2011 г. В начале не могла отвести руку за голову. Потом эта функция наладилась, но ограничение в руке осталось. Особенно боль чувствуется при отводе руки назад. В сентябре обследовалась. УЗИ-признаки субакромиального ущемления. МРТ- ПРИЗНАКИ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО АРТРОЗА ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА, КЛЮЧИЧНО-АКРОМИАЛЬНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ СПРАВА. Субакромиальное ущемление сухожилия надостной мышцы. Одни травматологи советуют делать артороскопию, другие говорят — не будет эффекта. Если говорить о боли, то в покое рука не болит, болит только при нагрузке. Стала делать упражнения, которые рекомендуют при плече-лопаточном периатрозе. Подвжиность увеличилась и боль в руке стала меньше. Операцию делать не хочу, мне 55 лет и у меня аллергия на обезбаливающие. Надеюсь воостановить плечо консерватимными методами лечения. Записалась на массаж и иглоукалывание. А что вы посоветуете?
     
  2. Лечение плече-лопаточного периартрита консервативное. Отличается упорным течением, резистентным к лечению. Наиболее эффективные способы: ЛФК, массаж, ударно-волновая терапия, фонофорез гидрокортизона.
     
  3. По поводу периатроза я понимаю, что лечение консервативное. А по поводу ущемления связок рекомендуют операцию. Травматологи, говорят, что я могу упражнениями их порвать. Или есть такие упражнения, которые выведут связки из ущемления? И что делать, чтобы освободить связки? Спасибо.
     
  4. Оставьте в покое это ущемление. Оно весьма сомнительное, опорно-двигательный аппарат никаким «ущемлениям» не подвержен. Результат операции так же сомнителен, как и указанный диагноз. Лечите плече-лопаточный периартрит.
     
  5. Еще один вопрос. В виду того, что рука ограничена в движении, я каждый раз испытываю боль при отводе руки назад, особенно при переодевании. УЗИ УСТАНОВИЛА ДЕФЕКТ КРАЕВОЙ КОСТНОЙ ПЛАСТИНКИ ГОЛОВКИ ПЛЕЧА СПРАВА-3,5 мм. То вроде заживет, то опять неосторожное движение и опять боль. Может, мне приобрести бандаж плече-ключичный, что постоянно я это место не травмировала?
     
  6. Ваша болезнь называется «плече-лопаточный периартрит». Лечение у хирурга поликлиники. В связи с явной связью данного заболевания с шейным остеохондрозом, не мешает консультация невропатолога. Ни о каких «дефектах» вести речь не приходится.
     

Поделиться этой страницей