Препарат «Ярина&quot

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dgluck, 24 ноя 2021.

  1. Здравствуйте! 9 ноября у меня прошла операция (внематочная беременность). 2 ую неделю принимаю препарат «Ярина». Через 3 дня приема я забыла принять таблетку (т.е. разрыв между приемом составил 24 часа). И я не пила дополнительную таблетку, потому что раньше не пользовалась таблетками и не думала, что следует пить дополнительные пропущенные таблетки. Я просто продолжила дальше прием приблизительно в одно и то же время. И вот сегодня я должна была выпить таблетку в 10,30, а вспомнила и выпила аж в 11,40. В данной ситуации мне следует еще одну таблетку пить?
     
  2. Здравствуйте! Конечно я запоздала с ответом на интересующий вас вопрос. Однако отвечу вам на будущее или возможно для кого то у кого возникнет такой же вопрос. В случае пропуска таблетки контрацептивного препарата, таблетку нужно принять сразу как вспомнили, если это произошло не позднее 12 часов после нужного времени приема, то дополнительных таблеток и средств контрацепции не требуется, если позже то нужно принять дополнительную таблетку и в течение последующих семи дней пользоваться дополнительными (барьерными) методами контрацепции.
     
  3. Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Но хотелось бы уточнить, так как я была у двух врачей (гинекологов) и непосредственно в аптеке. И везде сказали разные варианты. Мой врач (который мне операцию делал) сказал, что 3 месяца в целях контрацепции и восстановления цикла необходимо пить препарат (ярина) и дополнительно предохраняться. В аптеке мне сказали, что 1 ый месяц препарат имеет маленькую защиту. А мой участковый гинеколог сказала, что не нужно дополнительно предохраняться, если пить по схеме. Скажите, стоит ли использовать дополнительные средства контрацепции?
     
  4. Здравствуйте! С удовольствием соглашусь с вашим участковым терапевтом. Все гормональные контрацептивы имеют высокую степень защиты от нежелательной беременности с первого дня приема препарата и при правильном его применении, без пропусков и погрешностей не требуют применения дополнительных средств контрацепции. Единственное в чем не соглашусь с вашими врачами это в сроках приема Ярины. 3 месяца это мало и может привести к дополнительным проблемам с гормонами. Для более эффективного лечения рекомендую вам принимать препарат не менее шести месяцев.
     

Поделиться этой страницей