Препарат Лирика

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Pooleet, 21 фев 2018.

  1. Pooleet

    Pooleet

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат Лирика при приеме бесконтрольно без рецепта на что может повлиять в негативном ключе? Дело в том, что муж часто употребляет данное лекарство, списывая на то, что это антидепрессант, но я понимаю, что это что-то из разряда легких наркотиков или не так? Прочитала аннотацию, прилагаемую к таблеткам Лирика, ничего очень страшного не увидела, но все же я не специалист, хотелось бы услышать мнение специалиста, спасибо.
     
  2. IrChe

    IrChe

    Мужской
    Здравствуйте! Список побочных действий внушителен, я бы порекомендовала быть с данным препаратом осторожнее. Такие средства должен назначать только врач и только для курсового использования. Вот перечень побочных действий препарата Лирика: Со стороны нервной системы: головная боль, потеря сознания, когнитивные нарушения, судороги. Со стороны пищеварительной системы: редко – отек языка, тошнота, диарея. Со стороны органа зрения: кератит, потеря зрения. Дерматологические реакции: редко – кожный зуд, синдром Стивенса-Джонсона. Аллергические реакции: редко – ангионевротические реакции (в т.ч. отек лица), гиперчувствительность. Со стороны сердечной сосудистой системы: хроническая сердечная недостаточность, удлинение интервала QT. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи. Со стороны дыхательной системы: отек легких. Со стороны репродуктивной системы: гинекомастия. Прочие: повышенная утомляемость.
     

Поделиться этой страницей