Препарат эфокс

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Wiktoria, 28 янв 2019.

  1. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Здравствуйте! Мне 42 года. Мне назначили препарат эфокс по 50 мг 1 раз в день. После первого приема очень сильно болела голова, измерила АД 85/60, ps 80. Раньше таких показателей не было (ps для меня в норме 60-65). Скажите как мне принимать этот препарат, чтобы не было поточных эффектов.
     
  2. Novinoski

    Novinoski

    Женский
    Здравствуйте! Дозу препарата и кратность приема устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Начинать терапию целесообразно с небольших доз препарата: по 10 мг 2 Затем постепенно повышать дозу до терапевтической – 20-40 мг в 1-2 приема. В случае необходимости дозу увеличивают до 60 мг/ Максимальная суточная доза – 80 мг. Длительность лечения и повторные курсы – по рекомендации врача. Таблетки следует принимать внутрь, после еды, проглатывая целиком, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
     
  3. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Здравствуйте! Скажите как постепенно увеличивать дозу препарата? Мне назначили пить эфокс 1 месяц.
     
  4. Novinoski

    Novinoski

    Женский
    Здравствуйте! Схему лечения с постепенным увеличением дозы может назначить только лечащий врач. Рекомендую обратиться к нему на консультацию! Удачи!
     

Поделиться этой страницей