Прививка от бешенства

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Kulak-a, 10 май 2021.

  1. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Добрый день… Нужна ваша консультация… 1,04,2012 г. В открытую дверь машины залез пес… Пытались выгнать его часа 2… Когда выгнали, то увидел, что весь салон запачкан им… А так же есть следы его слюней на сиденье и окне… Вытер тряпкой… Но когда был в салоне, либо протирал, мог контактировать с его слюной… Так же следы били на рукаве куртки… Считается ли моя ситуация рискованной в плане заражения бешенством? Через 36 часов начал все таки делать уколы кокав… Мне сказали не пить алкоголь, не переутомляться и не переохлаждаться, перегреваться… Скажите, можно ли мне смело контактировать с домашними и с ребенком? Нет ли риска для них… И можно ли заниматься сексом? (извините за откровенность) … Секс 2-3 раза в неделю является переутомлением? Спасибо большое… Контакта с собакой ближе 2 метров не было…
     
  2. OMaxim

    OMaxim

    Мужской
    Барнаул
    Здравствуйте! Контактировать можно со всеми, так же как и умеренно употреблять алкоголь и заниматься сексом хоть каждый день. Заражение в вашем случае бешенством абсолютно невозможно. Если контакта слюней с поврежденной кожей не было, то не вижу смысла в дальнейшей вакцинации.
     
  3. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Спасибо большое… Меня просто напугали в травпункте… Сказали, что если я в течение 3 месяцев во время вакцинации и 6 месяцев после выпью алкоголь, то вакцинация не подействует… И я могу заболетьне могу понять, если даже сделать 6 уколов как положено, неужели иммунитет будет формироваться 6 месяцев после последнего укола?! Разве антитела не быстрее должны образоваться? И как может подействовать алкоголь на уже выработанные антитела? Не понимаю если честно наших врачей и инструкцию к кокав… У меня бывают потертости и трещинки на руках, а так же я мог почесать глаз этими руками или трогать губы… Я бы все таки хотел подстраховаться и если не найду пса, то сделать курс… Вакцина вредна для здоровья? Можно ли купаться под душем? Значит активное занятие сексом нельзя считать переутрмлением? Извините за обилие вопросов, но специалиста не часто находишьспасибо вам…
     
  4. OMaxim

    OMaxim

    Мужской
    Барнаул
    Все рекомендации, которые дают в травмпункте основываются на домыслах советской медицины и сухого закона. Они не имеют под собой доказательной основы. У ВОЗ например отсутствуют какие-либо ограничения. Вакцинация не опасна для здоровья. Под перегревом врачи «имели ввиду» долгое пребываение под палящим солнцем, к душу это никакого отношения не имеет.
     
  5. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    И еще если можно… Забыл спросить… Скажите, есть ли разница в эффективности вакцинации если я обратился не сразу после возможного попадания слюны на кожу, а через 36 часов? Мое обращение и начало вакцинации можно назвать своевременным? И является ли вакцинация при своевременном обращении гарантией того, что человек не заболеет (если соблюдает график вакцинации конечно) спасибо…
     
  6. OMaxim

    OMaxim

    Мужской
    Барнаул
    Да, вакцинация своевременная. И она при строгом соблюдении графика практически на 100% защищает от развития бешенства.
     
  7. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Сергей Дмитриевич подскажите пожалуйста, учитывая мой выше описанный случай, когда собака не кусала и не царапала (а после нее были в некоторых местах слюни по салону машины, я мог контактировать со слюной и чисто машинально потереть потом этой рукой губы или глаз, боясь этого собственно говоря и начал уколы кокав через 36 часов) должны ли были мне ввести при обращении иммуноглобулин? Если не ввели иммуноглобулин, то будет ли эффективна вакцинация? Очень переживаю и жду вашего ответа… Спасибо большое…
     
  8. OMaxim

    OMaxim

    Мужской
    Барнаул
    В ващем случае введение антирабического иммуноглобулина не требуется.
     

Поделиться этой страницей