Прием дюфастона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maryjyoung, 16 сен 2017.

  1. Maryjyoung

    Maryjyoung

    Женский
    Мне 36 лет, детей нет. Диагноз аденомиз смешаная форма, эндометриоз. Раньше было несколько лапароскопических операций по поводу эндометриоза, спаечного процесса… Один яичник удален, лечилась долго и гестагенами и был диферилин 6 уколов… После долгого лечения, 5 лет ничего не болело и не принимала… Пол года назад началось нарушения цикла и по УЗИ мне ставили диагноз полипы эндрометрия… Потом вообще пропали месячные на 3 мес и стало появляться прорывные кровотечения, УЗИ показывала эндрометрий 18 мм и поставлен диагноз гиперплозия эндрометрия делала гистероскопию на 7 день после скудных месячных, которая подтвердила диагноз. Аденомиоз гистология: полиповидная желизисто кистозная гиперплазия после этой операции у меня 2 недели были незначительные кровенистые выделения они не заканчивались… Постоянно кровило уже 3 неделю… Мои врач назначил дюфастон с 5 по 25 по 1 таб и с 16 по 25 по 2 таб и пытаться забеременеть… Вроде как нужно было дождаться месячных, но я что то не допоняла и переживала что они могут не начаться снова… Или снова наростет плохой эндрометрий из за аденомиоза и эндометриоза который у меня проснулся снова и начала пить таблетки на 16 день после выскабливания 2 раза в день вопросы: 1. Правильно ли я сделала, что стала пить дюфастон сразу же и не ждала своих месячных!? И что теперь делать если я так поступила? На фоне дюфастона кровенистые выделения все исчезли. 2. После гистероскопии появился неприятный запах из влагалища… Как гниения что ли… Выделений нет а запах есть… Что это за запах, у меня такое было после того как мне прижигали эрозию на шейки матки и после этого что то там так же запахло после чего мне промызали шейку матки каким то раствором и все исчезло. К какому врачу мне идти что бы узнать про этот запах… Туда где делали операцию или к своему гинекологу эндокринологу. После гистероскопии осмотров и УЗИ не делала, антибиотики тоже никакие не выписывали. Спасибо
     
  2. Amaralina

    Amaralina

    Женский
    Здравствуйте! 1. Не переживайте, Вы все правильно сделали. 2. Здесь важно уточнить, идет ли речь о бактериальном вагинозе (дисбактериозе влагалища) или проблема серьезнее, например, присоединился эндометрит (воспаление матки). Для уточнения диагноза необходим, как минимум, гинекологический осмотр – у любого из Ваших докторов.
     

Поделиться этой страницей