Прием ок

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mikaya, 8 дек 2017.

  1. Добрый день. В январе этого года было произведено выскабливание и удалены полипы эндометрия. В марте я установила спираль Мирена. В конце сентября спираль была удалена, т.к. на очередном осмотре было обнаружено, что спираль находится не в полости матки, а в канале. Врач рекомендовала сразу начать прием Жанин. Таким образом, я принимаю ок две недели, все эти две недели были мажущие незначительные выделения. Сегодня начались месячные. Как быть теперь? Прекратить прием ок на время месячных или продолжить? Если продолжить, то когда нужно сделать перерыв? Наколько я осведомлена. Перерыв делается именно для того, чтобы прошли месячные. Я в данный момент в некотором замешательстве, не знаю как быть. Посоветуйте. Спасибо за ответ.
     
  2. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Добрый день. Вы не указали возраст, а это имеет значение. Кроме этого, вы не уточнили, какие жалобы вас беспокоили при расположении ВМК в шейке матки. Мне не совсем понятна тактика врача, поэтому заочно я не могу ответить на ваш вопрос. Рекомендую пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого гинеколога.
     

Поделиться этой страницей