Прием противозачаточных таблеток

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maryjlopez, 23 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет, живу половой жизнью только с одним партнером, была на приеме у гинеколога, она посоветовала мне несколько противозачаточных препаратов на выбор, по деньгам, так сказать. Среди них Линдинет 20, Джас и Логест. Начала прием Линдинет 20 пол года назад, в первый месяц иногда тошнило, но быстро прошло. Но все полгода, примерно за 10 дней до конца пластинки у меня наливается и становится чувствительной грудь, а так же иногда бывают короткие боли в низу живота. Хотя во время 7-дневного перерыва менструальное кровотечение проходит быстрее, менее обильно и с меньшей болью. Означает ли это, что Линдинет 20 не оказывает должного эффекта и следует сменить препарат, или у меня просто такая реакция организма?
     
  2. Appliz

    Appliz

    Женский
    Добрый день. Препарат вполне подходит вам по возрасту и финансам. Ваши ощущения характерны для приема КОК, так что можете продолжать его использование. Длительность приема зависит от ваших репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей