Признаки хронического простатита с кальцитами.

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Vasilgym, 5 апр 2021.

  1. Мне 41 г. Были проблемы с мочеиспусканием, были боли в простате. Врач назначил Наклофен и Норбактин но эти лекарства неулучшели мое мочеиспускание. После употребления пол таблетки фурасимида стало гораздо легче. Прошол узи. Почки, яички, мочевой в норме. Предстательная железа увеличина. Размеры 46*25*43 мм. Обьем 23,68 мл. Форма каштана. Не вдается в просвет мочевого пузыря. Капсула на всем протяжении прослеживается. Контур ровный. Симетричная. Эхогенность обычная. Эхо структура неоднородная за счет гипоэхогенных участков, мелкосотового рисунка, крупных кальцинатов, в скоплениях до 8 мм… Простатическая часть урерты прослеживается на всем протяжении. Уретро-простатический угол не изменен. Везикулопростатические углы симетричные. Парапростатическое венозное сплетение не расширено. Гиперплазия не неоприделяется. Очаговые изменения неопределяются. Семенные пузырьки 10 мм, симметричные. Как мне продолжать лечение?
     
  2. Arthurmeat

    Arthurmeat

    Мужской
    1. Лечение заочно не назначается, тем более, что Вы еще не дообследованны. Для начала выполните 4-х стаканную пробу по Meares & Stamey. 2. Кальцинаты вывести можно только оперативным путем, но операция целесообразна только в исключительных случаях, например при выраженных жалобах и неэффективности других способов лечения. 3. См. Пункт 1.
     
  3. Можно-ли както вывести кальцинаты? Если можно то каким образом? И хранический простатит вылечивается?
     
  4. Arthurmeat

    Arthurmeat

    Мужской
    1. Исследование проводит врач, он же и трактует полученные результаты. Вы разве разбираетесь в этом? 2. Кальцинаты в простате удалить никак нельзя.
     
  5. Какие лекарства нужны для профилактики хранического простатита? И нужно-ли еще пройти другие анализы для точной диагностики?
     
  6. Arthurmeat

    Arthurmeat

    Мужской
    1. Исследование проводит врач, он же и трактует полученные результаты. Вы разве разбираетесь в этом? 2. Кальцинаты в простате удалить никак нельзя.
     
  7. Извените, можно задать утачняющий вопрос поповоду пробы Meares & Stamey? Мне нужно обратиться к урологу или я смогу сам определить результат и уже потом идти к врачу? И еще поповоду кальцинатов, можно-ли мне сходить на ультрозвукавое дробление камней?
     

Поделиться этой страницей