Признание в сексуальной ориентации

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Aitte, 25 ноя 2018.

  1. Aitte

    Aitte

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 20 лет. Я с 14 лет понял что являюсь геем. О моей оринтации знают друзья, но я чувствую что уже не могу эту тайну держать от родителей в тайне, и как только речь заходит про девушек, то я начинаю врать родителям, а я уже устал врать. Помогите мне и скажите как более правильно признаться родителям в своей сексуальной ориентации. Заранее благодарю!
     
  2. Здравствуйте Евгений. Мне было бы легче дать Вам ответ, если бы Вы рассказали побольше о Ваших родителях: какие у Вас с ними отношения, несут ли они ответственность за Ваше материальное благополучие, живете ли Вы с ними? Также было бы полезно узнать Ваше мнение, как Вы считаете, какую реакцию может Вызвать Ваше признание, т.к. вы наверное можете догадаться какие реакции бывают у родителей: от сердечного приступа и гонения любимого чада из дома до принятия его индивидуальности и признание его права на выбор партнера. Похоже для Вас очень важно поделиться частичкой своей личной жизни с родителями, но подумайте, а что случиться с Вами, если в ответ Вы получите отвержение? Готовы Вы к такой реакции? Я также склоняюсь к такой версии, что большинство родителей догадывается о сексуальной ориентации своих детей, которые избрали однополую любовь, вот только многие родители, стараются прогнать осознание реальности сложившихся обстоятельств. Для кого-то так проще, удобнее сосуществовать с соседями, друзьями, коллегами, подсознательно лишив той заботы, признания и поддержки, в которой их дети особенно нуждаются в нашем социуме. Пишите, буду рад Вашим сообщениям, Сергей Гончаров
     
  3. Aitte

    Aitte

    Женский
    Здравствуйте Сергей! Мои родители еще достаточно молоды, отношения у меня с ними дружеские, материально я от родителей не завишу, но проживаю с ними. Когда по телевизору или по радио идет речь про гомосексуалистов, а именно про геев, то папа начинает говорить что нужно вернуть статью про мужеложства и начинает в нем просыпаться гомофобия, а когда речь заходит про лесбиянок, гомофобство заканчиваются и появляются слова, такие как «прикольно «. У мамы приблизительно токае же реакция. Меня родители не сколько раз ловили, а то есть в 15 лет нашли в истории браузера сайты гей тематики, а в 17 лет, я с родителями спускался по лестнице, а на встречу поднимался мой друг-брат моего бывшего парня, и мама спросила его, а где твой брат Дима, на что он ответил «А это пи… С (Извиняюсь!), где-то гуляет», мамам спросила почему ты так его назвал, все таки это твой брат, на что он ответил «Димка гей». Тогда мама я посмотрела на меня и я стаял весь красный, и по сей день меня мама подстебывает, что я спал с геем в одной кровати. И еще был последний случай, я встречался с парнем, а точнее мы вместе жили, а родителям я сказал, что живу с девушкой, и однажды я заехал после роботы к родителям сидел на кухне и набирал сообщение, где было слово «Любимый», и отправил его случайно не парню, а маме и конечно же я этого не заметил, когда мама взяла телефон я пытался долго, оправдываться что я писал с помощью функции Т9, а потом мама просила меня долго прислать фотографию ей девушки, а отец просил что бы я ее привел. Я надеюсь, что родители меня из дома не выгонят, так как они меня любят, а как говорится» принимайте меня таким, какой я есть"
     
  4. Здравствуйте Евгений. Очень здорово, что Вы сами спокойно принимаете свою сексуальность и очень «по-взрослому» оцениваете ситуацию в вашей семье. Исходя из того, что Вы описали про отношение родителей к гомосексуальности, я могу только предположить, что они совсем не готовы принять Вас таким какой Вы есть. Есть еще такой маленький нюанс, Вы проживаете с родителями, таким образом, Вы не можете себя полностью считать независимым, взрослым молодым человеком, который сможет заявить о себе, и в случае не принятия, встать развернуться и уйти в свой «дом» (квартира, общежитие и тд). Как Вы считаете, может не стоит в данный момент расстрачивать свою энергию на взятие редутов семьи, а стоит сконцентрироваться на своих отношениях с партнером, учебе, работе, карьере и построении своего «дома», где родители не смогут диктовать Вам кем быть, с кем встречаться и кого любить. И я уверен, тогда Вам будет гораздо легче найти подходящий момент, чтобы заехать к родителям уже «в гости» и рассказать им о себе. И я все-таки очень хочу надеяться, что они примут Ваш выбор, и будут считаться с Вашим мнением. С уважением, Сергей
     

Поделиться этой страницей