Прикорм

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Miana, 14 сен 2018.

  1. Ребенку 7 мес. С 6 мес ввели прикорм (кабачок, брокколи, цв. Капуста). За одно кормление он съедает лишь 70 гр. Норма=150 гр. Если давать на завтрак и ужин по 30 гр, получается 130 гр – все нормально, малыш ест с огромным удовольствием! За три недели такой еды прибавил в весе уже 700 гр. (по сравнению с 400 за прошлый месяц на ГВ). Загвоздка в том, что ребенок не сидит и не ползает, массажистка говорит, что ему тяжело себя поднять, т.к. родился он 2770, а сейчас вес 9500 при росте 73 см… Вот я и не знаю, давать ли ребенку овощи в одно кормление, сколько съест (70 гр) или давать «добавку» до возрастной нормы в другое кормление?
     
  2. Нет никакой нормы вообще – есть норма ребенка – вот его норма на сейчас 70 г потом станет больше.
     
  3. Т. Е. В день разрешается только Одно кормление прикормом даже при сильном пищевом интересе ребенка (я имею в виду прикормом одного вида, например, овощами) И можно ли детям до года давать стручковую фасоль и белокачанную капусту?
     
  4. Да. Один вид прикорма раз в день. О пищевом интересе речь пока не идет – это не то… Капусту можно хоть сейчас давать – фасоль с 2 лет.
     

Поделиться этой страницей