Принимать или нет? 77

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Logoprofi, 12 авг 2017.

  1. Logoprofi

    Logoprofi

    Женский
    Скажите ПЖЛ, можно ли давать ребенку 3 лет БИСЕПТОЛ в суспензии без назначения врача? Читала об этом препарате много, но точности так и нет… (лично у меня) Некоторые говорят, что пользуются и довольны, а некоторые-что это старый препарат. В аптеке его вообще не советуют. Неужели он так стар и плох (оказывает пагубное действие на организм ребенка). Или наоборот надежное проверенное временем лекарство. Сейчас такое количество антибиотиков, а БИСЕПТОЛ является таковым? Ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями и без антибиотиков нам не выкарабкаться (Сразу поднимается высокая температура. Спасибо!
     
  2. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Бисептол это не антибиотик, а отказались от его массового применения из-за более низкой, чем у антибиотиков, эффективности и большего числа побочных эффектов, основной из которых – пагубное действие на печень. Поэтому в каждом конкретном случае лучше советоваться с врачом, а не начинать лечение самостоятельно – многие препараты на поверку оказываются или слишком вредными, или попросту неэффективными
     
  3. Logoprofi

    Logoprofi

    Женский
    Лесков Иван Васильевич спасибо за ответ на волнующий меня вопрос! Хотелось бы еще спросить: при прохождении мед. Комиссии в дет. Сад у нас обнаружили воспаленные аденоиды, но конкретно ни чего не объяснили (Моя девочка (3 года) очень часто болеет: ОРЗ, тонзилит, а сейчас еще и ангину подхватили. Я так понимаю аденоиды играют не последнюю роль в наших проблемах. Скажите ПЖЛ, что нужно делать, чтобы предотвратить такого рода заболевания? Можно ли как-то закалять горло? Или нам необходимо посетить ЛОР, отоларинголога? Спасибо!
     
  4. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Начать нужно как раз с посещения отоларинголога – необходимо подавить воспаление на аденоидах и тогда ребенок сможет без проблем посещать детский сад. В противном случае, к сожалению, частые ОРВИ неизбежны
     

Поделиться этой страницей