Приобретенная аллергия на кошек?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Grecke, 2 мар 2023.

  1. Grecke

    Grecke

    Мужской
    Салават
    Добрый день! Мне 25 лет и раньше была аллергия только на пыль. Всю жизнь со мной жили кошки и ничего… В Москву я переехала 3 г назад и спустя какое то время появилась аллергия на кошек (чихаю, сопли, насморк, слезы… Так же и на пыль проявлялось…, причем пробовали кошку без шерсти породы сфинкс, все равно чихаю…) Когда приезжаю домой в родной город (там у нас живет кот и кошка) начинается страшнейшие симптомы… Я могу чихать каждую секунду и стараюсь глушить ее таблетками, но спустя время появляется герпес на губах… Я думаю из за таблеток… (тавигил) Хочу спросить от куда она взялась? И если она начинается… (как говорится если ее раздраконить) то дальше по накатанной аллергия происходит на все, то есть на дым сигарет, на крем, на белье постельное, ну и на пыль в том числе… Я слышала что вылечить аллергию невозможно… У меня получается нет выбора… Придется с ней жить…? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Для того, чиобы ответить на все Ваши вопросы, нужно провести аллергологическое обследование. Что касается выздоровления, то оно невозможно при всех хронических заболеваниях, но лечиться можно и нужно: болезнь можно остановить, улучшить качество жизни и предотвратить осложнения и прогрессирование болезни. Можно свести симптомы к минимуму и жить с болезнью совсем по-другому. Приходите на консультацию для детального разговора.
     

Поделиться этой страницей