Приступы головокружения у ребенка

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Katti, 25 ноя 2017.

  1. Katti

    Katti

    Женский
    Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад у доченьки появились приступы головокружения: в глазах страх, очень сильно плакала, смотрела по сторонам с ужасом кричала, если рядом не было никого, то хваталась за диван (обмороков не было). Невролог назначил нам аспаркам + диакарб и глицин. Направили на МРТголовного мозга в г. Красноярск. После принятия лекарств, мы их пропили 1 месяц, приступов не было. Заключение МРТ: МР-картина паравентрикулярных глиозных изменений в теменных и затылочных долях. Умеренный пролапс миндалин мозжечка. Незавершенная миелинизация белого вещества головного мозга. Нам назначил доктор Церакон по 2 мл.*2 р/д., но побочное действие: снижение аппетита и головокружения меня пугают. У нас с аппетитом проблемы, плохо ест и проблема-то у нас в головокружениях. Ребенку 2 годика, рост-87 см. Вес-11 кг. Вес при рождении-4300 кг. Опасения подтвердились, пьем Церакон 2-й день и сегодня был приступ головокружения. (в 1-й день я побоялась дать ей 2 мл. И дала 1 мл., сегодня как назначили дала 2 мл. Утром) Как нам быть? Принимать ли нам его, ведь нам его пить 2 р/д и 1,5 месяца? Пожалуйста, подскажите, как нам быть? Спасибо!
     
  2. Huyenkute

    Huyenkute

    Женский
    К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным консультированием. Зачем цераксон – не знаю. Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
     

Поделиться этой страницей