Причина щелчков в суставах

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Inkognito, 22 июн 2023.

  1. Inkognito

    Inkognito

    Мужской
    Доброго времени суток Уважаемый Алексей Семенович, у меня следующая ситуация! Помимо межпозвоночной грыжи на уровне L-5 S-1 (7 мм), у меня, как мне сказали заболевание «неясной этиологии тазобедренного сустава», врач из ЦИТО сперва поставил диагноз некроз тазобедренного сустава, но в дальнейшем, более 5 ти специалистов опровергли данный диагноз, но несмотря на это свое конкретное заключение не дали! Симптомы следующие: от пояснично-крестцового отдела до голеностопа, постоянно чувствуется скованность, в тазобедренной суставе, левой части пояснице, колене и голеностопе при определенных движениях чувствуется и порой хорошо слышны (шелчки), при чем хочу подчеркнуть, что это не тот хруст, который возникает к примеру при «сворачивании» шеи, спины или других суставов, имею в виду, что в отличии от этого хруста (непостоянного), это именно щелчки, которые слышны постоянно, стоит только в ту или иную сторону повернуть сустав! Эти шелчки начались более года назад постепенно… С совсем малого, почти незаметного щелчка в тазобедренном суставе, только при отводе согнутой ноги в колене в сторону, сегодня же тазобедренный сустав «щелкает» куда бы и как я его не повернул, так же эти «щелчки» перешли на колено и голеностоп, сопровождается это постоянным чувством скованности от левой части поясницы и далее вниз по левому тазобедренному суставу, левому колену и левому голеностопу! Устал бороться с этим недугом, чего только не проходил… Помогите профессиональным советом, по возможности! p. s все снимки и мрт есть
     
  2. Здравствуйте! Записывайтесь на консультацию.
     

Поделиться этой страницей