При непрерывном приеме Новинета 6 месяцев месячные будут отсутствовать (Новинет назначен после удаления полипа и гистероскопии)?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lvsongshui, 7 мар 2021.

  1. Lvsongshui

    Lvsongshui

    Женский
    Добрый день! После удаления полипа ЦК и результатов гистероскопии врач поставил диагноз «гиперплазия эндометрия» и назначил прием Новинета 6 месяцев (без перерыва, следующая пачка сразу за предыдущей). Я толком не спросила, а теперь совсем запуталась – будут ли у меня месячные эти 6 месяцев, ведь перерыва в приеме Новинета не будет? Начала первую пачку с 1 дня месячных (1 января), весь январь были мажущие коричневатые выделения, сейчас практически нет, но и менструация не начинается, хотя уже 6 февраля. Пора беспокоиться? Мне – 40 лет, одни роды, месячные всегда были регулярные (но очень обильные), после удаления полипа месячные начались в срок и на удивление были необильные. Новинет начала принимать через 2 месяца после операции (с начала вторых месячных после выскабливания). Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    ПРи непрерывном приеме КОК менструально подобный реакций не будет. Если продолжаются мажущие выделения – нужно обратиться на прием к вашему доктору очно.
     

Поделиться этой страницей