Проблема в себе и своих чувствах

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MariKa, 24 мар 2019.

  1. Добрый день! Мне 25 лет, несколько лет назад был болезненный разрыв отношений и после этого я стала бояться серьезных отношений, закрылась. Через 2 года встретила мужчину, мне нравилось с ним общаться, нравился он сам и я даже влюбилась в него. Нашим отношениям уже полгода, мне хорошо с ним, он заботливый, любящий, принимает меня со всеми недостатками и пунктиками. Но вот проблема – я как то в один момент почувствовала по отношению к нему пустоту, когда мы начали задумываться о совместном проживании. Я забочусь и делаю для него все, от него не прошу ничего. Но внутри чувствую что совсем не скучаю когда мы не видимся, как будто пустота. У меня возникают мысли, что вдруг я не смогла его полюбить, вдруг все прошло, ушло, или я просто боюсь впустить его в свое сердце. Как мне открыться? Как снова в себе пробудить сильные чувства?
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    А сейчас у вас как все происходит? Сколько раз в неделю на чьей территории вы встречаетесь? И чем обычно вместе занимаетесь? И как вы себя во всем этом сейчас чувствуете 7 И что для вас изменится, если вы прям заживете вместе? Если вы его впустите в свою ближнюю зону и на ночи – и на дни – в постоянном формате? Что тут может возникнуть такого, чего сейчас пока удается м.б. избегать?
     
  3. Мы видимся каждый день, на выходные выезжаем вместе куда-нибудь, все так хорошо, но как только разговор вдруг заходит про совместную жизнь, у меня появляется какой-то страх. Я была долгое, время одна и для меня такие изменения наверное сильный стресс. Я пытаюсь себя успокоить тем что все живут и страшного ничего нет, но у самой поджилки трясутся) и от этого я закрываюсь. Я его очень люблю, мне хорошо и комфортно с ним Наверное от боязни открыться и жить вместе спасет только решительный шаг?
     
  4. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Расскажите немножко про то, как живут – или жили ваши мама с папой, дедушки с бабушками…
     
  5. Мама с папой в разводе и не общаются. Дедушка с бабушкой живут вместе и хорошо, уже очень много лет. Мама с папой развелись когда мне было 17 лет, с этого момента я стала самостоятельной в плане хозяйства (живу с папой), готовки). Я не замкнутый человек, у меня много друзей, приятелей и приятельниц, много увлечений, интересов. Возможно из за отношений родителей я и стала бояться, своя личная жизнь повлияла на это тоже. Ведь серьезные и совместные отношения это уже не просто встречи. Или может я слишком заморачиваюсь и думаю над этим? Может от таких надумываний и чувства мои прыгают из крайности в крайность.
     
  6. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте, я правильно поняла – после развода родителей вы сами выбрали остаться и жить именно со своим папой, а не с мамой? И вы за папой ухаживаете, готовите ему, ведете ваше с ним совместное хозяйство, так? А у папы есть отношения с какой-то женщиной? Если да, вы ее знаете? И как папа к вашим отношениям с мужчинами относится? И если вы решите начтаь жить со своим парнем – вам придется от папы переехать – и как вам это?
     

Поделиться этой страницей