Проблема связана со стопами.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Artemon, 17 окт 2017.

  1. Здравствуйте, доктор. Мне 39 лет. После ночного сна мне, вот уже год как, стало трудно вставать на ноги, первые шаги после подъема даются с трудом (походка калеки), поэтому какое-то время после подъма с постели приходится расхаживаться, потом боли в пятках вроде бы проходят, но днем, после сидения на одном месте, возникают те же самые боли в пятках, когда я опять пытаюсь встать на ноги. Была у врача, посоветовали носить удобную обувь, я купила как новую обувь, так и всевозможные стельки и подпяточники к уже имеющейся обуви. Помогает ходить по улице, но когда я снимаю уличную обувь и хожу по дому просто босиком, проблемы возвращаются на круги своя и к вечеру стопы снова гудят. Особенно это происходит после длительных пешеходных прогулок. Неужели мне и дома надо носить кроссовки на гелевой пружинящей подошве? Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и как с этим можно справиться, поддается ли оно лечению и не наступит ли с возрастом ухудшение, если не принимать более эффективные меры уже сейчас? С уважением, Елена, Санкт-Петербург
     
  2. Dencha

    Dencha

    Мужской
    Похоже – пяточные шпоры, возможно, на фоне поясничного остеохондроза. Требуется осмотр травматолога с целью дообследования и назначения лечения.
     

Поделиться этой страницей